FREIE WÄHLER Rheinland-Pfalz - Kandidaten

Wahlbezirk 1

 


Listenplatz

Name / Beruf

Kandidatenfotos 

Wahlkreis

Kontakt

1
Stephan Wefelscheid

Rechtsanwalt

Stephan Wefelscheid

Wahlkreis 9 - Koblenz

Sekretariat: Gabriele Dähn
Kurfürstenstraße 23
56068 Koblenz

Tel.: 0261 - 9 15 37 77
Fax: 0261 - 9 14 42 92

Mail: gabriele.daehn(at)fwrlp(dot)de


Web: stephan-wefelscheid.fwrlp.de

2
Lennart Siefert

Polizeibeamter

 Lennart Siefert
 Wahlkreis 8 - Koblenz / Lahnstein

56112 Lahnstein

 

Mail: lennart(dot)siefert(at)fwrlp(dot)de

 

Web: lennart-siefert.fwrlp.de

3
Udo Franz

Landwirt

 

Udo Franz
 Wahlkreis 4 - Neuwied

57614 Niederwambach

 

Tel.: 0170 4 76 81 87

 

Mail: udo(dot)franz(at)fwrlp(dot)de

 

Web: udo-franz.fwrlp.de

4
Armin Hillingshäuser

Dipl. Ing. Elektrotechnik

 Armin Hillingshäuser
Wahlkreis 7 - Diez / Nassau

65558 Holzheim

 

Tel.: 0170 850 8644

 

Mail: a(dot)hillingshaeuser(at)fwrlp(dot)de

 

Web: armin-hillingshaeuser.fwrlp.de

5
Wilfried Münz

Postbank AG
Immobilienmanagement

 Wilfried Münz
Wahlkreis 10 - Bendorf / Weißenthurm

56179 Niederwerth

 

Tel.: 0261 67 95 28

 

Mail: wilfried(dot)muenz(at)fwrlp(dot)de

 

Web: wilfried-muenz.fwrlp.de

6
Joachim Albert
 
 Joachim Albert
Wahlkreis 4 - Neuwied

Ersatzkandidat

56567 Neuwied

 

Tel: 02631 97 95 32

 

Mail: joachim(dot)albert(at)fwrlp(dot)de

 

7
Martina Gerhards

Hausfrau und Mutter

 
 Martina Gerhards
Wahlkreis 2 - Altenkirchen 

56073 Koblenz

Tel.: 0157 82 85 18 36

 

Mail: martina(dot)gerhards(at)fwrlp(dot)de

 

Web: martina-gerhards.fwrlp.de

8
Christiane Wefelscheid
   

56072 Koblenz

9
Wilhelm Winter
   

53577 Neustadt/Wied

10
Uta König
 
 
Wahlkreis 8 - Koblenz / Lahnstein

Ersatzkandidatin

56076 Koblenz

11
Werner-Johann Keßler
 
   

56566 Neuwied-Engers

12
Peter Wunderlich
 
   

56624 Altendiez

13
Günter Dietschmann
 
   

56203 Höhr-Grenzhausen

14
Michael Acker

Versuchstechniker

 
 Michael Acker
Wahlkreis 3 Linz am Rhein / Rengsdorf

2. Direktkandidat

53577 Neustadt / Ammerich

 

Tel.: 02683 4 36 21

 

Mail: michael(dot)acker(at)fwrlp(dot)de

 

Web: michael-acker.fwrlp.de

15

Stefan-Bernhard Mies
 
 
Wahlkreis 9 - Koblenz

Ersatzkandidat

 

56068 Koblenz

16
Bernd Wefelscheid
 
   

56068 Koblenz

17
Hermann Bernardy

techn. Angestellter

 
 Hermann Bernardy
Wahlkreis 3 Linz am Rhein / Rengsdorf

53567 Asbach

 

Tel.: 02683 69 04

 

Mail: hermann(dot)bernardy(at)fwrlp(dot)de

 

Web: hermann-bernardy.fwrlp.de

18
Alexander Schöne
 
   

56321 Rhens

19
Michaela Lauterberg
 
   

56191 Weitersburg

20
Horst Gerheim
 
 
Wahlkreis 7 - Diez / Nassau

Ersatzkandidat 

56379 Obernhof

 
Katja Büchner

Berufssoldatin

 Katja Büchner
Wahlkreis 11 - Andernach
56626 Andernach
Tel: 02632-204030
Mobil: 0172-3442423
Mail: katja(dot)buechner(at)fwrlp(dot)de
Web: katja-buechner.fwrlp.de
 
Stefan Scheer
 Stefan Scheer Wahlkreis 12 Mayen
Wahlkreis 12 - Mayen

56070 Koblenz

Tel.: 0261-9885623

 

Mail: stefan(dot)scheer(at)fwrlp(dot)de

 

Web: stefan-scheer.fwrlp.de

Wahlbezirk 2

 

 

Listenplatz

Name / Beruf

Kandidatenfotos

Wahlkreis

Kontakt

1
Matthias Schneider

Unternehmer

 Matthias Schneider

Wahlkreis 25 - Trier

54668 Niederweis

Tel.: 0175 9 31 35 65

 

Mail: matthias(dot)schneider(at)fwrlp(dot)de

 

Web: matthias-schneider.fwrlp.de

2
Dr. Herbert Drumm

Diplom-Physiker
Studiendirektor a. D.

 Dr. Herbert Drumm
Wahlkreis 17 - Bad Kreuznach

55543 Bad Kreuznach

Tel. : 0671 - 6 18 93

 

Mail: herbert(dot)drumm(at)fwrlp(dot)de

 

Web: herbert-drumm.fwrlp.de

3
Willi Feilen

Landwirt

 Wilhelm Heinrich (Willi) Feilen
Wahlkreis 23 - Bernkastel-Kues / Morbach / Kirchberg (Hunsrück)
 

54479 Morbach

Tel.: 06533 - 45 61

 

Mail: willi(dot)feilen(at)fwrlp(dot)de

 

Web: willi-feilen.fwrlp.de

4
Petra Berger-Kauffmann

Unternehmerin

 Petra Berger-Kauffmann
Wahlkreis 18 - Kirn / Bad Sobernheim

55569 Monzingen

Tel.: 06751 85 76 44

 

Mail: petra(dot)berger-kauffmann(at)fwrlp(dot)de

 

Web: petra-berger-kauffmann.fwrlp.de

5
Dr. Detlef Müller-Greis

Dipl. Biologe

 Detlef Müller-Greis
Wahkreis 26 - Konz / Saarburg

54329 Konz-Könen

Tel.: 0170 2 44 04 79

 

Mail: detlef(dot)mueller-greis(at)fwrlp(dot)de

 

Web: detlef-mueller-greis.fwrlp.de

6
Henning Wunderlich

Dipl.-Ing. Maschinenbau/Fertigungstechnik

 Henning Wunderlich
Wahlkreis 21 - Bitburg-Prüm

54597 Wallersheim

Tel.: 0173 6 84 36 83

 

Mail: henning(dot)wunderlich(at)fwrlp(dot)de

 

Web: henning-wunderlich.fwrlp.de

7
Ulrich Müller

Polizeibeamter a. D.

 Ulrich Müller
Wahlkreis 22 - Wittlich

54526 Landscheid

Tel.: 06575 83 41

 

Mail: ulrich(dot)mueller(at)fwrlp(dot)de

 

Web: ulrich-mueller.fwrlp.de

8
Rudolf Rinnen

Bankkaufmann

   

54634 Bitburg

Tel.: 06561 78 77

 

Mail: rudolf(dot)rinnen(at)fwrlp(dot)de

9
Hugo Bader

Arzt

 Hugo Bader  

54497 Morbach

Tel.: 06533 95 88 56

10
Hans-Georg Jakobs

Bankfachwirt

   

54516 Wittlich

Tel.: 06571 9 54 11 99

11
Karin Pinn

Dipl. Ing. (FH)

   

54578 Wiesbaum

Tel.: 06593 91 23

12
Reinhold Merten

Dipl. Betriebswirt

   

55595 Hüffelsheim

Tel.: 0671 4 45 15

13
Edgar Comes

Vermessungsingenieur

 Edgar Comes
Wahlkreis 21 - Bitburg-Prüm

Ersatzkandidat

54647 Pickließem

Tel.: 06565 9 45 78

 

Mail: edgar(dot)comes(at)fwrlp(dot)de

Web: edgar-comes.fwrlp.de

14
Christian Köhler

Meister Elektrotechnik

   

54497 Morbach

Tel.: 06533 95 86 71

15
Hubert Hoffmann

Malermeister

   

54533 Oberöfflingen

Tel.: 06572 6 50

 
Raimund Fey

 

Raimund Fey Wahlkreis Birkenfeld 
Wahlkreis 19 - Birkenfeld

54497 Morbach

Tel.: 06533 15 32

 

Mail: raimund(dot)fey(at)fwrlp(dot)de

 

Web: raimund-fey.fwrlp.de

Wahlbezirk 3

 

 


Listenplatz

Name / Beruf

Kandidatenfotos

Wahlkreis

Kontakt

1
Marion Schleicher-Frank

Kauffrau

 Marion Schleicher-Frank

Spitzenkandidatin im Wahlbezirk 3
Rheinhessen-Pfalz

67105 Schifferstadt

Tel.: 06235 99 91 82

 

Mail: marion(dot)schleicher-frank(at)fwrlp(dot)de

 

Web: marion-schleicher-frank.fwrlp.de

2
Hans Arndt

Kraftwerksmeister

 Hans Arndt
Wahlkreis 36 - Ludwigshafen am Rhein II

67067 Ludwigshafen

Tel.: 0621 55 16 70

 

Mail: hans(dot)arndt(at)fwrlp(dot)de

 

Web: hans-arndt.fwrlp.de

3
Gerhard Wenderoth

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau

Unternehmer

 

 Gerhard Wenderoth
Wahlkreis 28 - Mainz II

55129 Mainz

Tel.: 0151-12 10 33 33

 

Mail: gerhard(dot)wenderoth(at)fwrlp(dot)de

 

Web: gerhard-wenderoth.fwrlp.de

4
Dr. Reinhard Mohler

Facharzt für Chirurgie

 Dr. Reinhard Mohler
Wahlkreis 38 - Speyer

67346 Speyer

Tel.: 06232 9 10 80 09

 

Mail: reinhard(dot)mohler(at)fwrlp(dot)de

 

Web: reinhard-mohler.fwrlp.de

5
Patrick Kunz

Ziviler Mitarbeiter Bundeswehr

 Patrick Kunz
Wahlkreis 37 - Mutterstadt

67105 Schifferstadt

Tel.: 0179 1 20 21 33

 

Mail: patrick(dot)kunz(at)fwrlp(dot)de

 

Web: patrick-kunz.fwrlp.de

6
Justin Müller

Student

 
Wahlkreis 28 - Mainz II

Ersatzkandidat

55129 Mainz

Tel.: 06131 50 88 80

7
Katharina Frank

 

   

67105 Schifferstadt

8
Klaus Hug
   

67259 Großniedesheim

Tel.: 06239 92 02 39

9
Ulrike Sattel

 

   

67106 Schifferstadt

Tel.: 06235 22 14

10
Markus Sandmann

 

   

67067 Ludwigshafen

11
Thomas Angel
   

67127 Rödersheim-Gronau

12
Hans-Jürgen Klöckner
   

55411 Bingen

Tel.: 06721-34444

 

Mail: hans-juergen(dot)kloeckner(at)fwrlp(dot)de

 
Gerhard Hiemer

Unternehmer

 Gerhard Hiemer Wahlkreis 27 Mainz I
Wahlkreis 27 - Mainz I

55120 Mainz

 

Mail: gerhard(dot)hiemer(at)fwrlp(dot)de

 

Web: gerhard-hiemer.fwrlp.de

 
Georg Meuser

Student

 Georg Meuser Wahlkreis 30 Ingelheim am Rhein
Wahlkreis 30 - Ingelheim am Rhein

55256 Nieder-Olm

Tel.: 0157-53222169

 

Mail: georg(dot)meuser(at)fwrlp(dot)de

 

Web: georg-meuser.fwrlp.de

Wahlbezirk 4

 

 


Listenplatz

Name / Beruf

Kandiatenfotos

Wahlkreis

Kontakt

1
Georg Krist

hauptamtlicher Beigeordneter

 Georg Krist

Wahlkreis 42 - Neustadt an der Weinstraße

67434 Neustadt a. d. W.

Tel.: 0171 172 04 30

 

 

Mail: georg(dot)krist(at)fwrlp(dot)de

 

Web: georg-krist.fwrlp.de

2
Helge Schwab

Berufssoldat

 Helge Schwab
Wahlkreis 40 - Kusel

66909 Hüffler

 

 

Mail: helge(dot)schwab(at)fwrlp(dot)de

 

Web: helge-schwab.fwrlp.de

3
Heike Rung-Braun

Rechtsanwältin

 Heike Rung-Braun
Wahlkreis 41 - Bad Dürkheim

67159 Friedelsheim

Tel.: 06322-62666

 

Mail: heike(dot)rung-braun(at)fwrlp(dot)de

 

Web: heike-rung-braun.fwrlp.de

4
Peter Sammel

 

 Peter Sammel
Wahlkreis 47 - Pirmasens-Land

66989 Höhfröschen

 

Mail: peter(dot)sammel(at)fwrlp(dot)de

 

Web: peter-sammel.fwrlp.de

5
Gabriele Wollenweber

 

 Gabriele Wollenweber
Wahlkreis 45 - Kaiserslautern-Land

67659 Kaiserslautern

Tel: 06301-3424

 

Mail: gabriele(dot)wollenweber(at)fwrlp(dot)de

 

Web: gabriele-wollenweber.fwrlp.de

6
Sebastian Petry

 

 Sebastian Petry - Freie Wähler Rheinland-Pfalz
Wahlkreis 44 - Kaiserslautern II

67468 Frankenstein

Tel.: 06329-989616

 

Mail: sebastian(dot)petry(at)fwrlp(dot)de

 

Web: sebastian-petry.fwrlp.de

7
Thomas Lebkücher
 
Wahlkreis 39 - Donnersberg

Ersatzkandidat

67308 Bubenheim

8
Robert Hummel
 
Wahlkreis 51 - Germersheim

Ersatzkandidat

67435 Neustadt a. d. W.

 

Mail: robert(dot)hummel(at)fwrlp(dot)de

9
Andreas Jacob
 Andreas Jacob
Wahlkreis 43 - Kaiserslautern I

67663 Kaiserslautern

Tel.: 0631-8406897

 

Mail: andreas(dot)jacob(at)fwrlp(dot)de

 

Web: andreas-jacob.fwrlp.de

10
Maximilian Postel

 

   

67454 Haßloch

Tel.: 06324-5930809

 

Mail: max(dot)postel(at)fwrlp(dot)de

11
Martin Eichert
 Martin Eichert - Freie Wähler Rheinland-Pfalz
Wahlkreis 46 - Zweibrücken

66919 Schauerberg

Tel.: 0631 3 67 42 84

 

Mail: martin(dot)eichert(at)fwrlp(dot)de

 

Web: martin-eichert.fwrlp.de

12
Manfred Petry
Manfred Petry - Freie Wähler Rheinland-Pfalz 
Wahlkreis 51 - Germersheim

67468 Frankenstein

Tel.: 06329-1747

 

Mail: manfred(dot)petry(at)fwlrp(dot)de

 

Web: manfred-petry.fwrlp.de

13
Günther Mack

 

 Günther Mack
Wahlkreis 39 - Donnersberg

67308 Bubenheim

Tel.: 0170-2932754

 

Mail: guenther(dot)mack(at)fwrlp(dot)de

 

Web: guenther-mack.fwrlp.de

14
Berthold Martin

 

 
Wahlkreis 46 - Zweibrücken

Ersatzkandidat

66917 Wallhalben

Tel.: 06375 2 08

15
Olaf Radolak

Betriebswirt im Sozialwesen,

Fachkrankenpfleger für
Anästhesie, Innere- und
Intensiv-Medizin

 Olaf Radolak
Wahlkreis 40 - Kusel

Ersatzkandidat

67752 Wolfstein

Tel.: 06304 55 66

16
Volker Barth

 

 
Wahlkreis 43 - Kaiserslautern I

Ersatzkandidat

67659 Kaiserslautern

Tel.: 0631 3 70 36 37

17
Margarethe Hoffmann

 

   

67434 Neustadt a. d. W.

Tel.: 06321 39 73 95

18
Eric Fiergola

 

 
Wahlkreis 47 - Pirmasens-Land

Ersatzkandidat

66989 Höhfröschen

06334-721114

19
Michael Hantz

 

   

67229 Großkarlbach

Tel.: 06359-501377

20
Franz Rheinheimer

 

 
Wahlkreis 44 - Kaiserslautern II

Ersatzkandidat

67661 Kaiserslautern

21
Kurt Ertel

 

 
Wahlkreis 42 - Neustadt an der Weinstraße

Ersatzkandidat

67472 Esthal

Tel.: 06325 98 02 38

22
Birgit Gehm-Schmitt

 

   

67752 Wolfstein

Tel.: 06304 99 31 51

23
Renate Hamacher

 

   

67661 Kaiserslautern

06301-37579